Жёлтый язык и газообразование

Здравствуйте, узи показало полипы в желчном, сам желчный в нормальных размерах, пропил желчегонные препараты уже несколько курсов, но цвет зыка так и без изменений, и газообразование остаётся. Как быть

1. за полипами надо наблюдать-1раз в год узи обп, при росте - кт обп+ контраст
2. необходимо убрать сибр- метронидазол 250 мг 3 раза вдень после еды через 40 мин- 10 дн+ дюспаталин 200 мг 3 раза в день -14-21 дн+ хилак фортедо 1 мес.Дале следует с врачом провести 2 и 3 профилактические курсы.Обязательно - у Вас остается причина( полипы) для СИБР

Елена, спасибо. Скажите пожалуйста, никак не идёт набор веса, при чем ем нормально, около 2500 калорий. Поможет ли это лечение для набора веса?

сибр причина

Здравствуйте! Какие желчегонные и в каких дозировках принимали?

Марина, изначально урсосан, 2 таблетки на ночь. Затем назначили аллохол также по 2 таблетки 3 раза в день. К этому добавили макмирор по 1 таблетке 2раза в день

В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Марина, все анализы делал, все показало в норме, единственное вот при узи полипы и написано было реактивные изменения неувеличенной поджелудочной железы. А по крови, копрограмма и всему остальному отклонений не было. Уже и не знаешь что думать, на глисты (извиняюсь ) сетую уже

Сделайе анализ кала методом ПЦР - диагностики на лямблии,гельминты, аскариды. ФГДС ранее делали?

Марина, фгдс не показало никаких отклонений тоже, только что хеликобактер положительный

Ок!

Марина, спасибо огромное за информацию.

На здоровье!

Марина, врач написал сдать анализ кала на эластазу, нужно ли это?

Здравствуйте! Анализ кала на панкреатическую эластазу выявляет степень нарушения функции поджелдуочной железы. Если у Вас биохимические анализы в норме и на УЗИ нет признаков обострения панкреатита, то данный анализ нет смысла делать. Добавьтеик лечению панкреатин 10000ЕД 3 раза в деь во время еды 14 дней...

Марина, а реактивные изменения неувеличенной поджелудочной железы не являются признаками обострения панкреатита? Какими они вообще могут быть?

Реакттивные изменения поджелудочной железы могут быть, например, при нарушении ототока желчи и застое желчи...