Непонятная аритмия

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что происходит. У меня уже долгое время одышка, в покое, при спорте нет. Её может неделями не быть потом опять появиться, стала частая тахикардия пульс до100, и сама проходит. Особенно часто стало беспокоить какая то не понятная аритмия, она провоцируется когда ложусь на правый бок, как будто пульс а сверху ещё пульс и чувствуется в горле, и она потом может быть долго. И когда засыпаю, очень часто останавливается дыхание, и я вскакиваю, но это не во сне а как только начинаю засыпать. И часто стало пульсировать под левым ребром. Тяжесть в груди стала, такое чувство что что-то передавливает или аорту не знаю что. Помогите понять что это. 8 месяцев назад делала УЗИ сердца, ЭКГ миллион штук делала, холтер в феврале вешала, всё в пределах нормы. Ренген лёгких делала, спинометрию делала, тоже норма. У меня кардио не смыкается в желудке и больной позвоночник, может что-то из этого может давать такое

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Возможно данное состояние на фоне патологии желудочно-кишечного тракта,также на фоне дефицита микроэлементов.
Либо на психоэмоциональном состоянии.
Курсом рекомендуем магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти обследования я делала УЗИ 8 месяцев назад, холтер в феврале, там ничего за это время не могло случиться, но такие симптомы у меня давно, но были не частыми. Я боюсь у меня нет ишемии или же боюсь нет ли тромба в лёгком?

Нет,в данном случае рекомендуем консультацию психолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно мне пропить таблетки от курения табакетте, там очень много противопоказаний у меня со стороны сердца если есть тахикардия это ничего страшного. Просто очень хочу бросить курить, и с магнелисом б 6 их можно совмещать, хочу ещё его пропить

Здравствуйте,можно

Принятый ответ

Добрый лень!
По результатам Ваших обследований причин за беспокойство в работе сердца нет.
По результатам ЭхоКГ сократительная способность сердца сохранена, на клапанах регургитация физиооогична, структурных изменений не выявлено.
По результатам ЭКГ зарегистрирован правильный минусовый ритм, нарушений проводимости, экстрасистолии, ишемических изменений не выявлено. Нарушения внутрижелудочковой проводимости не сказываются на работе сердца и не требуют терапии.
Обычно в таких случаях назначают дообследование для выявление патологии щитовидной железы и пищеварительной системы, а так же исключение анемии, то есть:
ОАК, б/х анализ крови, ферритин, гормоны ЩЖ, УЗИ ОБП, ФГС.
При исключении патологии данных систем скорее всего причиной данных нарушений является нервно-эмоциональное перенапряжение, избыточная тревожность и нужно работать с этими проблемами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не переживайте, по представленным результатам обследований, данные патологические изменения исключены

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным данных патологии со стороны лёгких не выявлено, бронхиальная проходимость не нарушена.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
На ЭКГ также всё отлично. Небольшое замедление проведения по желудочкам является особенностью проведения импульса, которая никак не влияет на прогнозы и самочувствие.
По холтеру аритмий, блокад, ишемии не выявлено. Но есть склонность к частому пульсу.
Здесь возможно две причины:
-дефициты. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
- повышенный уровень тревоги.
Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS, и прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не волнуйтесь, по представленным обследованиям нет никакой ишемии и признаков тромбоза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследований данных за патологию бронхо-легочной системы не получено.
На Эхо-КГ физиологическая регургитация леночного клапана 1 степени, камеры сердца не расширены, фракция выброса в пределах нормы.
На ЭКГ - есть нарушения внутрижелудочковой проводимости, что является вариантом нормы и не требует лечения.
На холтер - ЭКГ - синусовая аритмия, тоже как вариант нормы. Незначительное количество экстрасистол, которое присутствует практически у каждого здорового человека.
Ваши симптомы вероятнее всего связаны с гастроэнтерологической проблемой, так как недостаточность кардии может имитировать сердечно-сосудистую проблему, так как идёт заброс желудочного содержимого в пищевод.
Также не исключено, что на фоне повышенной тревожности симптоматика усугубляется.
Необходима консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте ,Снежана, не переживайте,по обследованиям у вас нет ничего опасного,ни сердечной ,ни легочной патологии не выявлено , вероятно у вас не одышка как таковая , а ощущение нехватки воздуха, что хочется вдохнуть поглубже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему может быть такое что когда ложусь на правый бок появляется какая то аритмия непонятная? Как будто мне что-то передавливает когда ложусь на правый бок