СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Желтушка новорожденых

Здравствуйте. Нам 5 недель и у нас не проходит желтушка. Был билирубин 189 после него лежали 4 дня под лампой и сдали снова анализ 12 мая. Снизился до 144. Повторно сдали 22 мая и опять вырос до 160. Врач сказала пить урсофалк так как это затяжная желтушка. А мне очень не хочется травить ребенка. На сколько опасно не пить лекарство?

27 Мая 2025·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Билирубин токсически влияет на мозг, поэтому рекомендуют снижать, если не хотите пить урсофальк, то тогда это стационарное лечение , где будут вас капать и светить лампой
Лечения желтухи это фототерапия, для лучше отхождения билирубина рекомендуют все таки использовать урсофальк

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.