Консультация гинеколога /

Пропуск кок — вопрос №327755

Здравствуйте, сегодня Был 16 день приёма линдинет 20. С мужем предохраняемся дополнительно, таблетки были назначены с целью восстановления цикла, после лечения Функциональной кисты. Я пропустила 14ю (22.10) таблетк т е 2 дня назад, а обнаружила это только сейчас, выпила ее. Опоздание в приеме таблеток было 48 часов. Скажется ли это как то на цикле и т д

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно у вас появятся незначительные кровянистые выделения, как реакция на отмену таблеток (получается сутки не было приёма таблеток, организм мог это принять за отмену). Но даже если такие выделения появятся, ничего страшного в этом нет. Они прекратятся быстро на фоне продолжения приёма линдинет. Сейчас принимайте оставшиеся таблетки как и положено до конца упаковки. Менструации должны наступить в 7мидневный перерыв между упаковками.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Мария получается 14уйю вы пропустили, 15и 16ую вы пили как положено правильно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы не первый месяц принимаете Линдинет 20, то беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Возможно кровянинистые выделения появятся до окончания приёма упаковки, может быть организм на пропуск никак не отреагирует. Ничего страшного в пропуске нет, не волнуйтесь. Продолжайте прием упаковки до конца, после 7 дневного перерыва новую упаковку в обычном режиме. 7 дней дополнительная контрацепция презерватив, если у Вас и так дополнительная барьерная контрацепция других рекомендаций нет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, контрацептивный эффект снизился, для его восстановления необходимо 7 дней с момента пропуска, для организма случилось падение концентрации гормона, могли появится выделения кровянистые, больше никаких последствий этого пропуска не будет.