Расчет ИМТ
Какой ИМТ (менее 18,5) допустим? Какой минимальный ИМТ для здоровья, да и в целом? Какой ИМТ считается критическим?
Нет
20 лет
Здравствуйте.
Согласно рекомендациям здоровый вес укладывается в параметры ИМТ 18,5-25.
ИМТ может быть недостоверным при наличии отеков, избытка мышц, ампутации конечностей, при наличии заболеваний.
В этом случае более точные данные даёт исследование биоимпедансометрия, определяющие композицию состава тела. Сколько мышц, жира, воды, минеральной части. И более детально можно судить о весе.
В последнее время чаще говорят о появлении критерия кроме ИМТ, индекс округлости BRI. Калькулятор есть в свободном доступе.