Совместимость

Здравствуйте. Мальчик 9 лет. С особенностью развития. Нарушением поведения. Психиатр назначил атомоксетин. Невролог сертралин. Совместимы ли? Говорят что да... Но все таки хочу понять как лучше принимать . назначено утром сертралин вечером атомоксетин.

Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы и обычно допускаются к совместному приему.
Сертралин в начале приема может вызывать повышение общей тревожности в рамках периода адаптации, для прикрытия этого побочного эффекта обычно используется транквилизатор, например, Атаракс или Тералиджен. Кроме того, Сертралин потенциально может увеличивать в крови концентрацию Атомоксетина. Поэтому при совместном приеме иногда требуется коррекция дозы Атомоксетина в случае, если принимаются дозы Атомоксетина, приближенные к максимальным (из расчета 1,8 мг Атомоксетина на 1 кг массы тела).