Вич мастурбация,

Здравствуйте,парень сначала мастурбировал свой член,а потом ввел пальцы этими мне во влагалище,также у на оральный секс и он перевернул презерватив и на нем получается были его выделения которые попали мне в горло ,какой риск заразиться ВИЧ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По описанной вами ситуации риска по ВИЧ нет, таким способом как вы описываете заразиться нельзя. Для того чтобы произошло заражение необходимо чтобы произошёл обмен биологическими жидкостями, который в вашем случае не описывается.Живите спокойно, вам ничего не угрожает.

Петр Николаевич, спасибо вам за ответ,хотелось бы у вас ещё узнать что можно сдать если болят лимфоузлы до вольно часто

Петр Николаевич, вопрос не по теме ,но хотелось бы узнать по каким причинам могут быть базофилы всегда 1?они же должны в идеале отсутствовать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

В подобной ситуации теоретически риск есть по вич инфекции, но очень низкий, примерно 0,04%
Для заражения нужен большое количество вируса у партнера

Ирина Владимировна, а от чего могут болеть лимфоузлы?

Могут болеть при воспалении, узлы могут реагировать на любую инфекцию, травму

Ирина Владимировна, извините пожалуйста вопрос не по теме, вопрос не по теме ,но хотелось бы узнать по каким причинам могут быть базофилы всегда 1?они же должны в идеале отсутствовать?

Нет, до 1 это норма, они всегда есть в каком-то количестве обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации риск заражения минимальный, менее 1%. При мастурбации во влагалище должно попасть достаточное количество биологической жидкости партнера при условии наличия воспаления или повреждений слизистой. При оральном контакте принцип тот же.

Ирина Леонидовна, вопрос не по теме ,но хотелось бы узнать по каким причинам могут быть базофилыы всегда -1?они же должны в идеале отсутствовать?

Нормальные значения базофилов 0-1%
Их увеличение может свидетельствовать о наличии аллергической реакции, заключительной фазы воспалительного процесса

Ирина Леонидовна, если они всегда 1 о чем это говорит

Ирина Леонидовна, ведь они почти повышены

Это ни о чем не говорит, это в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанных ситуациях риск заражения ВИЧ крайне минимальный и составляет около 0,04%.
При оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать мазок на ИППП из ротоглотки через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.

Инна Сергеевна, а от чего могут болеть лимфоузлы

Лимфатические узлы это органы иммуногенеза, и для них свойственно реагировать на любой инфекционно-воспалительный агент своим увеличением. Они могут отреагировать на любую инфекцию.

Инна Сергеевна, извините вопрс не по теме но у меня при сдаче кроме эзинофилы всегда 1,поккакой причине это может быть?

Эозинофилы в норме должны быть 0-5%, это не считается отклонением.

Инна Сергеевна, простите,перепутала,базофилы -1

Если при этом базофилы в абсолютных значениях в норме, то на % не обращаем внимание, т.к. в диагностическом плане они являются не значимыми.
А вообще данные клетки могут реагировать своим повышением на контакт с аллергеном или при паразитарной инвазии, но это реже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирус вич через рот никак не передается, это невозможно. Поэтому переживать не стоит. Вы описанной вами ситуации риска нет. Обследование на вич не требуется. ВИЧ можно заразиться только при оральном и вагинальном сексе.

Наталья Михайловна, а то что он сначала потрогал свой член без презерватива,а потом ввел этот палец мне,на его руках метались же выделения?если эти выделения проникли то можно заразиться?

нельзя, потому что вирус погиб во внешней среде сразу.

Наталья Михайловна, извините вопрс не по теме,, но хотелось бы узнать по каким причинам могут быть эзинофилы всегда 1?они же должны в идеале отсутствовать?

Приложите фото анализа

Наталья Михайловна, ой базофилы 1

Наталья Михайловна, приложила

Наталья Михайловна,

По вашему анализу все хорошо. Слегка повышены тромбоциты. Может Быть при воспалении. Про контролируйте через 1 неделю. Лучше сдать по Фонио

Наталья Михайловна, базофилы у меня всегда почему то 9,ну это прямо почти повышены не хватает буквально немного,может ли это говорить о б аллергии всё-таки?