Давит шею
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сидела сегодня кушала в кафе, тут резко сдавило горло, и как будто уши тянет, голова вся стянута, и в ухе шум аж появился. Не с того ни с сего. Скажу, конечно, сразу, у меня тревожное расстройство. Паники и тревоги и когда давит шею, мне в принципе знакомо. Но с ушами третий раз так, как будто шум и заложило. А сейчас вроде отпустило, начала кушать, а у меня опять все как напряглось. Шея как колом, глотать тяжело. мышцы как деревянные. У меня страх сразу. И в груди как будто вибрация.... . Вообще уже устала от этого, постоянно какая то симптоматика, все близко к сердцу, стресс был недавно опять сильный, не могу характер свой поменять. Видимо начались последствия. Я выпила атаракс и думаю пропить мидокалм он же вроде мышцы расслабляет.... Что ещё можно, как это пролечить УЗИ щетовидной делала, на гормоны кровь сдавала, узи сосудов головы и шеи делала, мрт грудной клетки есть, шеи только давно не делала. А так постоянно обследования ничего страшного у меня не было.
Здравствуйте. Это действительно похоже на мышечный спазм. А в шее болей нет и не было? Дискомфорта при движении головой нет?
Яна, из дискомфорта только тянет мышцы
Яна, ещё замечала и сейчас это произошло, шесть впереди шею, как будто ущепнули. Больновато конечно, массирую потом это место
Принятый ответ
Я думаю что имеется шейный остеохондроз, он часто дает рефлекторный спазм мышц. Попробуйте пропить курс миорелаксанта - Мидокалм 150 мг по половинке таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Так же не помешает курс нестероидных противовоспалительных, например Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
В шею втирать Меновазин 3 раза в день - 2 недели.
Хорошо будет если пройдет МРТ шейного отдела позвоночника.
Выполняйте гимнастику по Шишонину на шею регулярно 1 раз в день.
Спать на ортопед подушке.
Результаты можно посмотреть? Рентген или МРТ шейного отдела позвоночника делали? Сколько вам лет и как давление?
Светлана, давление иногда бывает, очень редко. А так 120/80. Шейного отдела давно не делала, рентген раньше был
Принятый ответ
Пожоже на проявления шейного остеохондроза, который дает такую симптоматику. Необходимо ношение воротника Шанса 3 часа в сутки массаж воротниковой зоны. ЛФК по Шишонину. Таб. Мидокалм 150 мг 2раза 14 дней. Таб. Аэртал 100мг.2раза 10 дней таб нейромультивит 1 таб 2раза 14 дней.
Здравствуйте, похоже на спазм мышц. Пропейте мидокалм по 2 таб 2 раза в дел, это миорелаксант, нимисулид по 1 таб 2 ряда в дкнь, местно кеторол-гель 3 раза в день на чистую кожу, для нервов можно адаптол по 1 таб 3 раза в день.
Гимнастику доя шеи можно сделать аккуратно и лёгкий массаж воротниковой зоны. Можно добавить физиопроцедуры, например диадинамик на шейный отдел позвоночника.
Екатерина, спасибо. А не подскажите почему так резко все начинается? Что там так спазмирует
Такое бывает из-за проблем с шейным отделом позвоночника
Екатерина, вспомнила еще. Впереди шею бывает в одном месте защемляет, как ушипнули, боль такая, я мну там и легче
Принятый ответ
Нужно вам МРТ шейного отдела позвоночника сделать
Принятый ответ
Добрый день!
тк есть тревожное расстройство у вас, то возникает рефлекторное напряжение мышц плечевого пояса, может появиться ком в горле при спазме мышц глотки, а так же жжение в шее.
Очень хорошо эти симптомы снимает атаракс- вы как раз начали его пить- по 1/2 т вечер-7 дней, далее по 1/2*2 р/д до 1 мес
он по центральному типу расслабляет мышцы и противотревожный эффект!
так же добавьте раст препараты-новопассит, травы, отвары,
лфк , массаж для шейного отдела