Нефроэктомия

18 марта была операция нефроэктомия. Светлоклеточный рак G1по фурману. При выписке криатинин был 125 . 31 мая контрольное КТ с контрастом .креатигин 125. Это не вредно будет. Там где стоял дренаж уплотнение.

Хр панкреатит , ЖКБ
72 года

Здравствуйте.
Риски развития контраст индуцированной нефропатии у Вас есть. При возможности, лучше данное исследование проводить в стационарных условиях или в условиях дневного стационара с проведением гидратация путем инфузии (карельцы) с физ.раствором.

Перед исследованием рекомендую отменить нефротоксичные препараты (иАПФ, БРА, Метформин, НПВС, диуретики), перед и после исследования принять аторвастатин 80 мг и 40 мг, соответственно, адекватная водная гидратация до и после процедуры КТ с контрастом 40 мл/кг чистой воды.

А как же оенколог направила и о риске ничего не говорила. И чтобы что то принять после КТ тоже ничего не сказала. А я уже переживаю за единственную оставшуюся почку.

Не могу судить о работе врача-онколога, который Вас ведёт.