Секстафаг препарат

Прописали ставить тампоны, но скоро начнется цикл. Можно ли во время менструации ставить тампон с препаратом и будет ли эфект. Или начать прием после месячных, но там будем вступать в протокол эко (замороженных)

37 лет

Добрый день.
Обычно, во время менструаций не рекомендуется применять препарат, ввиду того, что он будет выходить вместе с менструальными выделениями. Однако, если времени нет, то так сделать допустимо

Елена Борисовна, а вовремя стимуляции такие лечения допустимы? Так как после окончания менструации и до подсадки будет 10 дней.

Принятый ответ

Да, допустимы. Препарат и при беременности можно применять

Елена Борисовна, спасибо

Здравствуйте.
Обычно не рекомендуется применять лекарственные препараты вагинально во время менструации стоит отложить прием после прекращения менструальных выделений. Но если времени для проведения лечебных манипуляций нет, то возможно применение во время менструации .

Здравствуйте!

Так то не противопоказано, но:
эффективность будет снижаться, потому что менструальная кровь вымывает препарат быстрее;
условия среды влагалища меняются, что тоже может повлиять на активность бактериофагов.
Поэтому рекомендуют либо закончить курс до начала менструации, либо начать после неё.

Если после начинается протокол эко, то можно и сейчас.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации лучше провставлять препараты до менсируации ( столько сколько успеете ) .
Эффективности приема во время менструации снижена.
Поэтому сколько успеете .

Здравствуйте
Обычно в период менструации не рекомендуется использовать вагинальные формы препаратов . Если сроки не позволяют и необходимо скорое лечение , то допустимо лечение в месячные. Если время позволяет ,лучше после окончания менструации .