Плохо после левофлаксацина
Приняли лесофлаксоцин , стало плохо , сухостой во рту и тахикардия , что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием препарата левофлоксацин может привести к нежелательным симптомам таким, как сухость во рту и тахикардия, а таких случаях при ухудшении качества жизни рекомендуют отменить прием препарата, побочные симптомы проходят в среднем не позже 16 часов после отмены (максимальное время выведения препарата), при сохранении симптомов более суток рекомендуют очную консультацию специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Впервые такая реакция на данный антибиотик?
Возможно возникли побочные эффекты на фоне его приема.
Обычно в таких случаях рекомендуют прекратить прием лекарственного препарата, принимать больше жидкости, также возможен прием энтеросорбентов (например, полисорб или энтеросгель по 1 ст ложке до 3х раз в день)
Как только препарат полностью выведется из организма (обычно не более суток) побочные эффекты должны пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо уточнять причину назначения левофлоксацина. И корректировать лечение с лечащим врачом, отменять препарат , при возникновении побочных реакций.
Для нормализации микрофлоры может использоваться пробиолог форте 2 раза в день.