Почему болит голова
У меня диагноз мигрень. Уже давно мучает эта проблема, хотя мне всего 22. Выписанный препарат капориза помогает через раз. Но вопрос в другом. У невролога была полгода назад, за это время появились новые симптомы. При попадании в ухо воды, начинает болеть голова с той стороны, куда попала вода, боль короткая непродолжительная, проходит после полного высыхания головы. Ещё один симптом: голова начинает болеть даже после небольшого плача. Я знаю про боль напряжения и прекрасно знаю, как это работает у меня. Но последние полгода мне достаточно всплакнуть 5 минут, чтобы почувствовать в голове давление и последующую слабую боль, она такая же непродолжительная как и выше описывала. Плюс очень часто могу чувствовать давление в голове, трудно описать эти ощущения подробно.
Здравствуйте
Головная боль имеет черты головной боли напряжения. Чтобы точно установить диагноз необходимо вести дневник головной боли. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения.
Для снятия головной боли рекомендуют выбрать один из вариантов: ибупрофен
400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб
Сирдалуд по 2 мг на ночь 7 дней.
Лфк: https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
Прием НПВС не более 8 дней в месяц . Ведение дневника головной боли в телеграмме (@migrebot).
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону
Если дней с головной болью больше 8, необходимо назначение профилактической терапии
Например , амитриптилин , венлафаксин
Венлафаксин- обладает двойным механизмом действия: противоболевым и противотревожным.