Новый препарат

Здравствуйте я 31 год наблюдаюсь в психдиспансере.20 лет назад возникла напряженность в голове,и в теле,снималась циклодолом,последние годы неэффективно. Подскажите возможные новые,импортные или редкие препараты для снятия напряженности,кроме пк-мерц

Пароноидальная шизофрения
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В качестве корректора экстрапирамидных нарушений также используется Бипериден (Мендилекс, Акинетон).
Кроме того седативным и, как следствие, миорелаксирующим эффектом обладают бензодиазепиновые транквилизаторы коротким курсом (Феназепам, Диазепам)

Здравствуйте! Напряженность в мышцах вследствие приема нейролептиков, верно? Нужно с врачом обсудить возможность коррекции дозировок или смены нейролептика, если это возможно. Из корректоров, кроме перечисленных вами есть акинетон (бипериден, мендилекс, безак)

 - отвечает  СпросиВрача –
Stanislav
Клиент

Дарья Николаевна, напряжённость постоянная,не зависит от приёма нейролейптиков.
Скажите Бепиреден пьётся курсами по месяцу и больше?

Да, актинетон можно принимать длительно. Обсудите с врачом его назначение

Здравствуйте , а какие препараты принимаете сейчас, сколько по времени? Возможно , необходимо пересмотреть лечение на очном осмотре , или скорректировать дозировки. Вместо циклодола можно попробовать Бипериден.

Здравствуйте, Станислав.
Есть Бипериден, акинетон, амантадин.
Возможно, стоит рассмотреть с Вашим врачом переход на более современные нейролептики, у которых данных побочный эффект выражен гораздо меньше.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какие препараты вы принимаете. Возможно стоит обсудить в лечащим врачом коррекцию лечения. Из корректоров еще используются Бипериден, Амантадин, бензодиазепины коротким курсом.