Консультация дерматолога /

Мокнущая сыпь — вопрос №2286290

Здравствуйте! Вчера начался зуд подумала что укус. Сегодня вижу прыщи, они мокнут и расположены группами, зуд сильный. Из новых препаратов начала принимать Закофальк, так же принимаю бифидобактерий и Салофальк. Как это лечить? Супрастин не помог. Спасибо.

Возраст: 39

Хронические болезни: Колит, сибр, срк

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Эти высыпания похожи на проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Так как есть зуд - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Сейчас обсмотрела себя обнаружила еще несколько пузырей на ягодице и спине. Внутри жидкость, если расчесать легко лопаются и мокнут. Может ли герпес быть не изолировано а по разным участкам тела сразу?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, высыпания герпеса - сгруппированы.
Прикрепите фото и других элементов на теле.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Какой то аллерген воздействовал из вне, например растительность.

Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания на руке и ноге?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, нога задняя часть и на ягодице несколько, внутри жидкость легко лопаются и мокнут
Венеролог, Дерматолог
Очень сомнительно и в отношении герпеса и аллергической экземы
При герпесе сгруппированы пузырьки на гиперемированном фоне, болезненность по ходу нерва.
На фото больше похоже на экзему, при ней быстро лопаются и мокнут пузырьки.
Все таки советую очно показаться врачу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Четче снимки не получается сделать? На красном фоне много мелких пузырей, лопаются ,оттуда мокнутие прозрачное,после лопнутая ранки нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет красного фона, это я расчесала, на обычном фоне пузырьки лопаются и и мокнут
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы были на солнце?
Клиент
Юлия Юрьевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Данные за контактный дерматит
Тридерм крем 2 р в день 7 дней
Циндол 2 р в ден. 7 дней
Разница между нанесением 1 час
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с растениями …,
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
- фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
Следом
Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, я лечусь как вы написали, но пузырьков все больше, я выложила фото свежих посмотрите пожалуиста, они лопаются и там остаётся как "кратер". Зуд ужасный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если раздражитель не устранен, сыпь будет появляться
Вам причину найти надо
Если была простуда перед их появлением, может быть вирусная экзантема
Ее не лечат, проходит сама
Рекомендую показаться завтра дерматологу очно
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Необходимо проанализировать, новый порошок, одежда, крем, растение.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Не мочить.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, сегодня пузырьков стало больше, я выложила фото свежих посмотрите пожалуиста, они лопаются и там остаётся как "кратер". Зуд ужасный. Сыпь 2 дня, сегодня к вечеру температура 38, без признаков орви. Это не похоже на ветрянку? Я проходила лечение 7 дней Энтерофурила, 8 Альфанррмикс, допила 3 дня назад и сразу пошла сыпь. Сижу на очень строгой диете, год после антибиотиков лечу кишечник, ем яйца каждый день уже 3 месяца. Не знаю с чем связатт эту сыпь..
Клиент
Елена Владимировна, я прикрепила фото свежей посмотрите пожалуиста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже совсем на ветрянку.