Боли в опорно двигательном аппарате
Здравствуйте , ранее задавала вопрос . Продублирую . всю жизнь страдаю запорами очень много прошла обследований в итоге решили мне поставить срк . В 2024 году забеременела и в беременность были ужасные запоры постоянные боли в животе я все время на сохранениях была , почти 9 месяцев постельный режим ! В беременность ужасно ныла поясница проходила кучу узи ничего не находили , думала что почки но врачи продолжали твердить что это просто поясничные боли . Во время родов у меня прям в прямом смысле как будто отказал копчик и во время родов делали э.а. Так же порвалась накладывали швы . Но никто не говорил что после швов нельзя садится я сидела . Как мне показалось воспалился геморрой к тому же . После родов где то через месяц начали ужасно неметь ноги я боялась ребенка уронить . На данный момент после родов 4,5 месяца прошло у меня ноет вся спина и поясница внизу неприятные ощущения в анальном проходе . Ноги иногда ватные . Так как с ребенком сидеть некому в больницу ходить не могу , сдавала анализы один раз моча плохая в поликлинике сделали узи поставили опущение почки и пиелонефрит . Пью антибиотики но мне как то страшно почему то всегда слабость ощущение неприятные в прямой кишке , врач говорит все от почек, геморроя и э.а неужели такое может быть ? Я очень переживаю. На основании этого вопроса мне посоветовали сделать МРТ поясничного отдела . Сделала . Ноги продолжают неметь очень сильно и присоединилось общее недомогание . С утра встаю без сил совершенно ощущение как будто отравилась ( не могу правильно описать состояние ) подскажите что можно сделать дальше ?
Здравствуйте. Наиболее вероятно - нехватка белка, витаминов и минералов это может быть причиной онемения в нижних конечностях, это особенно характерно для нехватки для магния, витаминов группы B. Для профилактики запоров рекомендуют соблюдать достаточный питьевой режим, разрешен препарат Форлакс он работает через механизм удержания воды в кишечнике. Антибиотики нужно смотреть какие нужны - есть уроантисептики. Прикрепите анализы, посмотрю. Если делали анализ на дефициты тоже прикрепите пожалуйста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич , сейчас меня больше всего беспокоят поясничные боли и онемение ног так как у меня ребенок еще не сидит не стоит он все время на , я прикрепила МРТ посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
на ночь наносить препарат Индометацин в мази или Диклофенак в геле.
Подскажите еще пожалуйста очень переживаю , сижу в декрете и едет крыша , может ли от недосыпа быть очень сильная слабость ? Дело в том что на прошлой неделе на плече сняла с себя то ли паука то ли клеща раздавила , теперь думаю слабость от болезней спины может быть или это был клещ или не досып . Какие анализы я могу сдать ? Что б про клеща понять и успокоится . Температуры нет
Здравствуйте.На фоне выраженной неврологической симптоматики (онемение, слабость) и общего ухудшения самочувствия необходима очная консультация невролога с расшифровкой МРТ, так как вероятно корешковое или спинальное поражение, которое не объясняется только почками, геморроем или эпидуральной анестезией. Также важно исключить послеродовое истощение, анемию, эндокринные и аутоиммунные причины слабости — потребуется общий и биохимический анализ крови, витамины B12 и D, ферритин, гормоны щитовидной железы. И также требуется консультация проктолога по поводу анального дискомфорта и очно терапевта для оценки общего состояния.
Прикрепила МРТ посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По МРТ есть изменения и остеохондроз и киста, в таком случае точно нужен грамотный невропатолог , возможно даже на сайте в разделе неврологии.
Здравствуйте.
Причина болей,вероятно,неврологичексого характера.
В таком случае следует обратиться очно к неврологу.
До его приема можно рекомендовать:
-НПВС,например мелоксикам коротким курсом 1.2 р в день + омез 20 мг
-миорелаксанты,например мидокалм лонг 450 мг 1 р в день на 14 дней
-нейробион по 1 т 3р в день 14 дней
- мазь нпвс- долгит 3 р в день 7-10дней
-исключить поднятие тяжестей
Учитывая слабость,следует исключить дефицитные состояния:проверить уровень ферритина,витамина Д,витамина В9,12,цинка,магния.
Боль в анусе может быть на фоне гинекологических и проктологических проблем в том числе.Следует очно показаться гинекологу и проктологу.
Здравствуйте , а МРТ можете посмотреть ?
критики нет
кисту чаще всего наблюдают,раз в год
подозревают сакроилеит,в таких случаях неврологи просят сделать рентген таза в двух проекциях
дополнительно сдать на ревмопробы: РФ,СР, АСЛО,АЦЦП,мочевую кислоты+HLB27
Для исключения клещевых болезней можно на 10 день сдать анализ крови методом ПЦР на боррелиоз и энцефалит.
Либо через 3 недели анализ крови методом ИФА на боррелиоз, энцефалит, эрлихиоз, анаплазмоз.
По клинике не похоже на укус клеща
Правильно ли я понимаю при укусе и заражении всегда поднимается температура ?
Принятый ответ
температура,характерное пятно после укуса в виде кольцевидной эритемы
Спасибо большое