Укол иммуноглобулина при беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до какого срока необходимо поставить иммуноглобулина при беременности? Дело в том, что до 31 недели буду находится в другом городе и поставить укол не будет возможности, доктор говорит, что можно поставить и позже, после моего приезда. Однако, во всех источниках пишут, что ставится укол с 28 по 30 неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, действительно, профилактическое введение антирезус-иммуноглобулина делается на сроке 28 недель.
Но некоторые протоколы допускают окно с 28 до 30 недель). Это делается для профилактики сенсибилизации

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить необходимость в использовании иммуноглобулина
В инструкции написана до 30 недель
Но если необходимость есть , то можно и до 31 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антирезусный иммуноглобулин можно поставить в сроке с 28 недели по 31 недели беременности.
Вы можете успеть сделать антирезусный иммуноглобулин.
Также перед этим нужно взять анализ на титр антител.

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно обычно вводится в 28-30 недель, согласно протоколам, по которым мы работаем , если он не был введен в 28 недель, то показано введение и после 28 недель беременности при условии отсутствия анти-Rh-антител.

Принятый ответ

Здравствуйте. Укол ставится с 28 недель до 30 недель , лучше желательно в эти сроки поставить , но если не успеваете на одну неделю позже ничего критичного не будет . Можно будет поставить в 31 неделю , старайтесь не тянуть дольше