Воспаление желез мангтомери
Добрый день! Буквально за сутки воспалились железы мангтомери вокруг соска, температуры не было, самочувствие было прекрасное, только небольшая болезненность сосков. Я обратилась к мамологу, сделали узи, патологических изменений нет, взяли мазок на зппп, мазок чистый, выписали мазь и отправили домой не назвал причину. Через 5 дней воспалились лимфоузлы в области подмышек. Помогите пожалуйста что это может быть? Куда обращаться?
Здравствуйте!
Задам вам уточняющие вопросы:
Были ли выделения/корочки на ареоле?
Сопровождается ли боль зудом?
Сейчас есть ли гиперемия/боль ареолы или соска? Может быть отек или трещины?
Мазок брали именно на зппп или общий на инфекционный агент?
Марина Борисовна, добрый день! Выделений не было, зуд и дискомфорт присутствовал в первые два дня, сейчас прошел, визуально железы мангтомери так же увеличены, вчера повторно была у другого мамолога надавили на сосок при осмотре пытались проверить на отделяемое, теперь очень сильную боль испытываю. анализ только на зппп делали, ни одной инфекции не выявлено.
Какой мазью пользовались?
Марина Борисовна, офломелид, вчера также посетила терапевта, лимфоузлы не увеличены, это воспалились мышцы.
Мазь следует наносить не менее 7-10 дней
С учётом того, что эффект был, следует закончить курс