Воспаление желез мангтомери

Добрый день! Буквально за сутки воспалились железы мангтомери вокруг соска, температуры не было, самочувствие было прекрасное, только небольшая болезненность сосков. Я обратилась к мамологу, сделали узи, патологических изменений нет, взяли мазок на зппп, мазок чистый, выписали мазь и отправили домой не назвал причину. Через 5 дней воспалились лимфоузлы в области подмышек. Помогите пожалуйста что это может быть? Куда обращаться?

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Задам вам уточняющие вопросы:
Были ли выделения/корочки на ареоле?
Сопровождается ли боль зудом?
Сейчас есть ли гиперемия/боль ареолы или соска? Может быть отек или трещины?
Мазок брали именно на зппп или общий на инфекционный агент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Борисовна, добрый день! Выделений не было, зуд и дискомфорт присутствовал в первые два дня, сейчас прошел, визуально железы мангтомери так же увеличены, вчера повторно была у другого мамолога надавили на сосок при осмотре пытались проверить на отделяемое, теперь очень сильную боль испытываю. анализ только на зппп делали, ни одной инфекции не выявлено.

Какой мазью пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Борисовна, офломелид, вчера также посетила терапевта, лимфоузлы не увеличены, это воспалились мышцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мазь следует наносить не менее 7-10 дней
С учётом того, что эффект был, следует закончить курс