Выделения коричневого цвета
Здравствуйте. Утром обнаружила выделения коричневого цвета с примесью немного крови. До этого ставила свечи Нео-Пенотран.Что это может быть? На прием 30 числа только В анамнезе эктопия шейки матки, спкя, месячные идут нерегулярно. Беременность планирую
Принятый ответ
Здравствуйте, при растворении капсулы( оболочки) свечи нео-пенотран, остатки выходят в виде выделений персикового или светло-коричневого цвета. Не волнуйтесь , это нормальные выделения.
А также на лечение может реагировать слизистая влагалища, реакция сосудов. Если эти выделения не представляют других жалоб в виде жжения , отека -продолжайте лечение далее
Принятый ответ
Добрый день, Валерия! При наличие эктопии может быть такая ситуация с выделениями как вы описываете. Можно предположить, что при введение свечи задели шейку и поэтому такие выделения. Можно ставить свечку дальше, если не будет обильных выделений, как месячные. На врем введения свечей беременность не стоит планировать.
Здравствуйте!
После свечей возможны такие выделения.
Также сукровичные выделения, потягивание внизу живота, в одном из боков возможны при овуляции.
Еще возможны такие контактные выделения после полового контакта, если есть эрозия или эктопия шейки матки.
Если выделения усилятся в объеме, будут алого/красного цвета, рекомендуется очный осмотр врача
Добрый день.
Основных варианта 4:
1. Выходят остатки суппозиторной основы
2. Подкровила эктопия
3. Начинаются менструации
4. Есть органическая патология (полипы, кисты и т д).
В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего свечи задели эктопию, поэтому могут быть скудные выделения. Это не страшно, лечение можете продолжать, эктопия сама потихоньку заживёт, старайтесь больше в задний свод свечу проводить.