Результат анализов посмотреть и назначить лечение
Сдала анализ ..Нужна расшифровка их.жалоб никаких нет.нужно ли лечение какое и половому партнеру?
Здравствуйте. По анализу выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Жалобы есть?
Некоторые врачи пишут ,что метранидазол или клиндамицин нужно, и макмирор свечи?для чего ??? У меня жалоб нет! У партнера тоже нет! А вот Stafiloccocus spp. Это что такое за бактерия??она на мочеполовую систему не влияет?
Это все условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, лечение не требуется . Они могут быть как и у мужчин, так и у женщин во флоре .
Спасибо большое
Здравствуйте.
При подобных результатах фемофлор можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.
Вне жалоб партнёру лечение не назначают
А почему он возникает?? И обязательно нужно лечение?? А если половой партнер не будет проходить лечение,получается что я снова заражусь ? Или я что-то не так поняла?)
Здравствуйте!
По результату мазка указано присутствие полезной лактофлоры и небольшого количества условно-патогенной микрофлоры половых путей, которая в норме может быть у здоровых людей.
Обычно в таких случаях при отсутствии жалоб такие результаты считают вариантом нормы и лечение не назначают ни пациентке, ни половому партнеру.
Ну инфекций нет половых??? А какие жалобы могут быть? Просто особо ничего не замечала !просто streptococcus spp. Это из-за чего появляется,раньше не было такого?
В мазке Фемофлор-16 смотрят только 1 вагинальную половую инфекцию (микоплазму гениталиум).
Остальные 3 (хламидия, гонококк, трихомонада) в данном анализе не проверяют.
Стрептококк относится к условно-патогенной флоре и может присутствовать в норме во влагалище, как и около 300 других микроорганизмов.
Спасибо большое
А хламидии,гоноккок,трихомонада с жалобами протекают? Или бессимптомно?
Стоит ли сдавать еще отдельно это?
Иногда могут протекать без жалоб.
Поэтому обычно рекомендуют досдать мазок методом ПЦР на недостающие инфекции.
Ну а если без жалоб … через какое время они все равно появятся жалобы?? И какое это время?? Месяц полгода?
Принятый ответ
Жалобы могут не проявляться - инфекции могут протекать индивидуально.
Здравствуйте. По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы это условные патогены.
В норме населяют микрофлору влагалища. При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбактериоз. Клинически это зуд, жжение, покраснение слизистой.
Если такие жалобы есть для лечения можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Тержинан 6 дней во влагалище на ночь
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечение не требует
Ну это не инфекция?? И если жалоб нет,можно не принимать лечение?
Это не инфекция. Если жалоб нет лечение не требует