Расшифровка ОАК ребенку

Добрый день! Ребенок 3,5 месяца, рождена на 37 неделе естественным путем. На грудном вскармливании. Сдали планово анализ крови, в т.ч. для проверки гемоглобина. Необходима расшифровка некоторых отклонений.

Прикрепите анализ

Дарья, прикрепила

Тромбоциты чуть повышены-ничего страшного в этом нет,ребёнок находится на ГВ.
Скажите пожалуйста имеется ли у ребёнка небольшой дерматит?

Дарья, дерматит отсутствует

Принятый ответ

Волноваться не следует!
Все хорошо!
Если ребёнок на ГВ допаивать не надо,лучше сами больше пейте жидкости.

Дарья, спасибо! Про допаивание знаю, но почему то даже здесь многие советуют давать воду

Здравствуйте! Волноваться не надо,все очень хорошо по анализам . Если Вы на ГВ , то Вам самой надо проверить оак,принимать Йодомарин 200.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ.

Елена, прикрепила

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный анализ крови. Есть признаки незначительного сгущения крови, что бывает у грудных детей, так как им не дать воды перед сдачей анализа. Насчёт лейкоцитарной формулы. Элементы подсчитываются в абсолютных количествах и в процентах. Нам важнее абсолютное содержание. Все показатели в норме. Есть незначительные отклонения в процентах. Это не принципиально для диагностики. Гемоглобин тоже хороший. Всего доброго.

Принятый ответ

Анализ мочи тоже в норме.

Елена, благодарю за развернутый ответ

Добрый день.
Отклонения есть, но они незначительные.
Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы, значительных отклонений нет.
Единственное. нужно добавлять немного водички малышу, по анализам имеется некоторые сгущения!

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Кровь для вашего возраста хорошая, повода доя беспокойства нет, отклонения незначительные.
Здоровья малышу )

Альбина, благодарю

Здравствуйте! Анализ крови хороший.Клинически значимых отклонений нет.Волноваться не о чем!

Добрый вечер. Анализ мочи в пределах нормы. По анализу крови незначительное сгущение крови, следите за питьевым режимом ребенка 30 мл/кг, и немного повышены эозинофилы. У ребенка нет аллергии?

Людмила, аллергии нет

Раз клинических проявлений нет, ничего страшного в незначительном повышении эозинофилов нет, не переживайте, все в пределах допустимых значений.

Здравствуйте, Полина.
По анализу клинически значимых в диагностическом плане отклонений нет.
Все в порядке, в пределах возрастной нормы.
Можете абсолбтно не волноваться!
Всего доброго вам)

Полина Здравствуйте, анализ крови хороший поводов для беспокойства нет, и гемоглобин в норме.Будьте Здоровы!

Добрый день, анализ в пределах возрастной нормы, повода для беспокойства нет