Кашель ,боль в груди , рентген без патологий
2 недели назад появился сухой кашель и боль в груди по середине (усиливается при кашле, смехе) , на 2 сутки пошел у кардиологу сделали узи сердца и экг все отлично без патологи , на 4 сутки пошел к терапевту назначили рентген грудной клетки, общий анализ крови , рентген без патологий , в общем анализе крови повышен гемоглобин . Выписали направление к лору лор сказали постназальный затек , Дали список препаратов не помогает , все симптомы остались . ходил к травматологу назначил рентген грудины , он тоже без патологий . что может быть и какие анализы стоит здать ?
Здравствуйте. Такие проявления могут быть при аллергии, сейчас сезон активного цветения.
Для подтверждения этого, стоит сдать кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, респираторную аллергопанель или Фадиотоп респираторный, сделать спирометрию с бронхолитиком.
Подскажите, вы не курите?