Головная боль

Здравствуйте! Долгое время мучает головная боль (сжимающая в области затылка и висков). Обратились к неврологу, прошли многих врачей, анализы хорошие. Осталось пройти офтальмолога и психолога. С самого детства проблемы с глазами, было сделано 2 операции на глаза (вторую пришлось выполнять из-за неправильных действий на первой операции). Зрения давно не проверяли, но 3 года назад оба глаза -7,5. Линзы носит круглосуточно, не снимая по 2-3 месяца, спит в них. Последнее время бывает воспаление одного из глаз (сильное покраснение и гной) и моментами слезятся. Подскажите пожалуйста, может ли быть вызвана головная боль из-за глаз?

Нет
18 лет

Екатерина, здравствуйте! Обычно даже сильное воспаление глаза не вызывает головную боль. Косвенно головную боль может вызывать недостаточная/избыточная или неправильно подобранная коррекция. К офтальмологу обычно в таких случаях направляют для осмотра глазного дна, так можно проверить состояние диска зрительного нерва, что важно для невролога.
Отдельно напишу: очень важно разобраться с воспалением глаза (отделяемое, покраснение на фоне ношения линз), пролечить глаз и затем заново начать носить необходимую коррекцию.
Скорейшего вам выздоровления!🌸