Монтелукаст
Здравствуйте. Ребенку 11 лет (вес 48), выписали монтелукаст 5 мг. По ошибке купила 10 мг, он выпил одну таблетку. Насколько это опасно ?
Аллергический ринит
11 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однократный приём препарата, который превышает дозировку обычно не несёт в себе опасности.
Можно пропустить на следующий день приём препарата, а со следующего дня продолжить в возрастной дозировке