Красное пятно на лице
Здравствуйте, у дочки появилось красное пятно на лице, при рождении не было, родились 16 мая 2025. Что это может быть?
Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут быть слюни, влажность, раздражение при кормлении, а т трение, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в таких случаях:
Цикапласт бальзам В5 2 р в день 10 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Нет, не терли и слюн практически нет. Это появилось примерно на 6 день с рождения и сейчас больше стало
Не могли бы вы повторить фото, чтобы оно было более четким?
Загрузила еще фото
Принятый ответ
Все же похоже на очаг раздражения, возможно потертость.
Цикапласт бальзам В5 2 р в лень 7-10 дней, при отсутствии улучшения показаться очно дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Кроме раздражительного дерматита, больше не на что не похоже
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это проявление раздражительного контактного дерматита, возможно слюни постоянно протираете.
В данном случае рекомендуется использовать заживляющие средства:
Бепантен или Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного заживления кожи.
Старайтесь не тереть , слегка промокать этот участок
Будьте здоровы!
Просто пятно, или есть мокнутие, пузырьки, шелушение? Фото чуть размыто , не совсем хорошо видно.
Просто пятно красное, сначала была как будто царапина, думали она царапнула себя, но вот с каждым днем больше становится
Врач сказал наблюдать, больше ничего
Фото к сожалению четкого не получилось слелать
Принятый ответ
Пока увлажняйте Бепантен/ Цикапласт В5 они разрешены с рождения , если за неделю будет увеличиваться,либо появятся пузырьки, то нужно будет пересмотреть диагноз и скорректировать лечение. Старайтесь не мочить .
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе до 3 раз в день
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв
Если будет сохраняться
Провести осмотр в дерматоскоп
Анастасия,здравствуйте .
Визуально я бы предподлжила ,что малыш себя поцарапал ,у деток очень острые ноготки и чувствительная кожа .
Обычно рекомендуется:
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней
-надевать рукавички
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы