Мне в марте по травили диагноз ревматоидный артрит , назначили араву 20 мг, витамин Д3, кальций. Пью уже два месяца, улучшений почти нет, очень болят, опухают колени, ходить практически не могу, через боль. Иногда Колю уколы диксаметазон, потому что НПВ
Мне в марте поставили диагноз ревматоидный артрит , назначили араву 20 мг, витамин Д3, кальций. Пью уже два месяца, улучшений почти нет, очень болят, опухают колени, ходить практически не могу, через боль. Иногда Колю уколы диксаметазон, потому что НПВП не помагают. Скажите как скорректировать лечение, очень хочется жить с спать без боли. Мне 48
Здравствуйте!
Хочу задать несколько уточняющих вопросов:
1. Боли только в коленных суставах или же есть в других? Опишите характер боли в суставах (ноющая/ломящая/жгучая)?
Ранее были такие же боли?
2. Боли постоянные или периодические?
3. Боль возникает только при движении? В покое боль сохраняется или исчезает?
4. Есть ли отёк, припухлость или деформация суставов?
5. Присутствует ли скованность в суставах? Она постоянная? Или только с утра (после сна)? Её продолжительность.
6. Почему начали с Аравы, а не с Метотрексата? Были ли вначале терапии назначены гормоны?
7. Проходили ди Вы обследования? РГ, кровь?
8. Есть ли псориаз у Вас или Ваших родственников?