У меня четвертый день температура, горло все отекло возле гланд.
У меня четвертый день температура 38, возле гланд уже отёк, глотать вообще не возможно, просто ничего, очень сильная боль ощущается при этом. Второй день пью антибиотик Азитромицин, но улучшение нет совсем. Головные боли.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения и коррекции лечения в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный) с последующей консультацией терапевта.