Прыщики между ягодицами
Здравствуйте. Второй раз за год на одном и том же месте, появляются прыщики и вокруг красное между ягодицами, ближе к копчику. Зудит умеренно. Прыщики на второй день увеличиваются. Что это? Чем лечить?
Здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Светлана Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Александра,на фото можно предположить герпес, вирус, который активируется при снижении иммунитета, переохлаждении.
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 раза 7 дней
-фукорцин 2-3 раза 7 дней
-хб белье
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть, сушить кожу промокательными движениями
Светлана Александровна, спасибо, а спортом можно заниматься? Через сколько можно будет в бассейн?
Здравствуйте
По описанию, можно предположить, наличие фолликулитов-воспаление волосянных фолликулов
Но более точно, можно сказать, после того, как предоставите фотографии.
Как давно беспокоят высыпания?
Дарья Николаевна, фото третьего дня прикрепила.
По представленной фотографиям, можно предположить, наличие герпетических элементов
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 200 мг 4р в сутки в сутки и 10 дней
2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки
3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 5 дней
Здравствуйте, Александра!
По фото и описанию можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи, смена климата.
В подобной ситуации обычно рекомендовано для уточнения диагноза ничем высыпания не мазать и сдать у врача анализ ПЦР с высыпаний на вирус герпеса 1,2 типа
Далее при подтверждении диагноза обычно рекомендовано на период обострения
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней
-нижнее белье хлопковое
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача" .По предоставленным вами фотографиям можно пре герпес. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
- Продолжайте использовать мазь Ацикловир, но соблюдайте регулярность нанесения, минимум 5 раз в день, ч
-Рекомендуется принимать таблетки Ацикловир (800 мг 5 раз в день), курсом 5- 10 дней, в зависимом от тяжести , также возможно применение Валацикловир 500 мг 2р/ д в течении 7 дней., также дополнительно антигистаминные препараты в возрастной дозировке.
- Продолжайте следить за собственным, если оно ухудшится, то рекомендуют очную консультацию инфекциониста, дерматолога, для осмотра и коррекции лечения.