Анализы на хеликобактер пилори
Здравствуйте. Я планирую сдать дыхательный тест и анализ кала на хеликобактер пилори. Но периодически (1-2 в неделю) из-за блефарита век делаю массаж век с мазью флоксал, незначительное количество мази может попадать в глаза. Можно ли на фоне местного применения мази флоксал сдавать эти анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Да, на фоне использования данной мази можно спокойно выполнить дыхательный уреазный тест - это не повлияет на результат исследования.
Главное условие до сдачи - исключение приема препаратов ИПП (нольпаза, омез, нексиум и проч), де-нола, системных антибиотиков за 4-6 недель до проведения теста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно не переживать, анализ будет достоверным, на фоне местного применения мази.
Для определения хеликобактерной инфекции, как правило, достаточно одного из перечисленных исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибактериальные мази работают только местно, они не накапливаются в системном кровотоке, поэтому никак не могут повлиять на результат анализов для выявления инфекции хеликобактер пилори.
Принятый ответ
Здравствуйте. на фоне применения мази можно сдать анализ на инфекцию хеликобактер пилори, главными условиями являются :не принимать ингибиторы протонной помпы 2 недели до сдачи анализа и 4 недели препараты висмута или антибиотики . Можно сдать или дыхательный уреазный тест, или сдать кал определение антигена хеликобактер пилори.
Принятый ответ
Здравствуйте, важным является исключение омепразола, денола, антибиотиков.
При местном приеме данной мази, возможно прохождение дыхательного уреазного теста.
На результат анализа это не повлияет.
Также возможно проведение теста на обнаружении хеликобактер в Кале.