Консультация гастроэнтеролога /

Анализ прочитать — вопрос №2229361

Добрый день. Прочитайте пожалуйста анализ кала. Направление дал врач гастроэнтеролог, жалобы на боль в левом подреберье и в груди, стул то жидкий, то запор, нормально бывает редко.

Возраст: 49

Хронические болезни: Панкреатит, грыжа позвоночника.

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, окончательных выводов мы по данному анализу сделать не можем, но в Вашем случае обращает на себя внимание наличие лейкоцитов, что может указывать на воспаление в кишечнике.
Остальные показатели клинически для нас не значимы.
Вам нужно дообследоваться, учитывая характер Ваших жалоб
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом иха
А если у Вас есть возможность, то я бы рекомендовала Вам сделать колоноскопию, посмотреть кишечник изнутри, чтоб все вопросы отпали.
Скажите, как давно проблема с кишечником?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, я думаю это из-за хронической болезни поджелудочной железы и желчного пузыря. Проблема уже второй день лучше стало, может благодаря лекарствам, я принимаю спазмомен ещё Креон и нексиум

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
по копрограмме признаки воспаления в кишечнике.
Из обследований вам необходимо выполнить:
общий анализ крови и срб
фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
далее решение вопроса о колоноскопии.
осмотр проктолога, так как есть единичные эритроциты, как правило возникают на фоне обострения геммороя или трещин.
принимаете медикаменты ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, принимаю спазмомен, креон, Нексиум
Клиент
Екатерина Андреевна, геморрой тоже периодически бывает, но потом при помощи левомеколя проходит.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую с доктором очно обсудить прием альфанормикса для санации кишечника , он уберет воспаление .
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Запор не может быть из за панкреатита. А боли связаны исключительно с приемами пищи? Боли исключительно под ребром или вниз иррадиируют, какого характера боли и по каким критериям поставлен диагноз панкреатит?
Клиент
Елена Николаевна, боли больше под ребром слева и в груди., как жение, не возможно обеболить,.Диагноз поставили по мрт и узи
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Именно жжение? А боли связаны с приемом пищи?
Клиент
Елена Николаевна, да связаны с едой
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер. Я думаю все таки спазмомен Вам дал эффект.
Скажите, а боли были в виде жжения именно?
Какой был характер болей?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам обследований - застой желчи в желчном пузыре, признаки воспалительного процесса в кишечнике. Какой характер болевого синдрома? Как давно беспокоит дискомфорт и проблемы со стулом? С чем сами связываете?