Какой сдать анализ, что бы выявить аллергию на кота
Здравствуйте. Подозреваю , что у дочери началась аллергия на кота. Был охрипший голос, почти две недели,без температуры , соплей.Потом это все перешло в острый бронхит, тоже без соплей и температуры. Кота убрала. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, что бы показало наличие или отсутствие аллергии на кота?
Здравствуйте.
Для диагностики аллергической реакции обычно рекомендуется определять специфические иммуноглобулины е методом ImmunoCAP.
В настоящее время это Золотой стандарт лабораторной диагностики аллергических заболеваний.
При подозрении аллергии на кошку рекомендуется определить специфические иммуноглобулины е к эпителию и перхоти кошки методом ImmunoCAP.