Фиброаденома молочной железы, помогите расшифровать анализ

Здравствуйте, поступил анализ пункции молочных желёз. Цитирую : « В препарате жир, микро и макро структуры эпителия молочной железы с признаками гиперплазии, примись голоядерных ИО фиброцитоподобных элементов» Заключение С2 доброкачественные изменения. Подскажите, это нормальные анализы? Делала узи. Клинический диагноз был поставлен фиброаденома правой молочной железы. Так ли это по результатам пункции?

нет
20 лет

Здравствуйте!
Описание и заключение цитологического исследования пунктата из молочной железы соответствует доброкачественному процессу.
Фиброаденомы до 2 см с минимальным ростом - наблюдение, более 2 см- рассмотреть вопрос о хирургическом лечении.
Всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Борисовна, врач назначил лечение препаратами мастопол, мамавит и витамины селмевит. По узи фиброаденома 13*6мм, с неровными краями, капсула не прослеживается. Врач сказал она может сама рассосаться, т.к молодая. Такой шанс правда есть?

Иногда фиброаденомы могут регрессировать на фоне беременности