Сыпь на лице и теле новорожденного

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что за сыпь у нас на лице, груди и немного на спинке? Ребенку один месяц, с двух недель на ив. Сначала кушали нутрилак, казалось, что не наедается и постепенно перешли на нутрилон. На лице прыщики появились ещё когда были на нутрилаке, когда переходили на нутрилон, ничего больше не появлялось и только через неделю после полного перехода на нутрилон появились на шее и спине. Может ли быть это аллергическая сыть или же это всё таки потнички?

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день

Скорее всего имеет место проявления акне новорождённых

Такая сыпь бледнеет во сне и ярче может становиться после купания или во время плача. Акне никак не связано с питанием и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам