Планирование беременности

Здравствуйте! После отмены ОК (пила Линдинет 30, 4 года,потом 3 месяца перерыв,потом еще 4 года) планируем беременность.Принимаю фолиевую кислоту 500 мкг,витамин Д 1000 ,витамин Е 100 мг,йодомарин 200 и омега триместр по 4 капсулы в день.Правильно ли пью?Может нужна корректировка доз или что-то лишнее?

нет
38 лет

Здравствуйте!
Для подготовки к беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мг, калия йодид 200 мкг, витамин Д (аквадетрим, вигантол) 500-1000 МЕ, препараты кальция 1000 мг, если снижено потребления продуктов, содержащих кальций, омега-3 (в виде дозагексаеновой кислоты) 200 мкг , если снижено потребление жирной рыбы и морепродуктов,
препараты железа при анемии (гемоглобин ниже 110) или латентном дефиците железа (ферритин ниже 40),например, обычно хорошо переносится ферретаб. Запивать препараты железа рекомендуется апельсиновым соком, за час-полтора до и после приема железа не есть молочные продукты, зерновые, чай, кофе, яйца.