Покраснение прыщи
Появились какие-то покраснение прыщи на груди и спине у сына чешутся немного появилось на предплечье и спине С его слов появилось давно Когда и сколько по времени не знаю живёт отдельно На ногах не чего нет Подскажите чем лечить и заразно ли это Давала ему цетрин 1 р в день не прошло Поэтому когда врач с этого сайта мне точно определил диагноз и мне это помогло Помогите решить вопрос Месяц назад он сдавал анализы сифилис и ВИЧ отрицательный был Но вы врачи должны хоть немного определить диагноз Но однако это не очень хорошо если что то наблюдается на теле
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие Акне или Фолликулит.
Фото не очень четкие.
На спине, вообще не видно.
Попробуйте переделать фото.
Для выяснения причин данного состояния рекомендуется Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
ТТГ, гликированный гемоглобин, тестостерон.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез.
Здравствуйте Оксана
Из молочного не чего не кушает кроме майонеза
Ест обильно жареные яйца хоть и ругаю за это
Пьёт часто энергетик
Когда и от чего появилось незнаю жил в городе сейчас месяц живёт дома
У меня вроде пока что не чего не появилось
Но переживаю не заразно ли это
На заразное не похоже. Не выглядит как заразное.
А вот с энергетиком это не очень хорошо.
В любом случае анализы , пока он с вами можно сдать.
Тем более питается как все подстроки.
По поводу энергетикив.
Купите один, налейте в прозрачную банку и положите туда кусок сырого мяса ( говядина) .
И поставьте на кухне, ничего не говорите.
Примерно через три- пять дней , мясо начнёт гнить. Запах и вид не очень .
Думаю он задаст вопрос:- мама что это у тебя такое
Вы скажите,решила посмотреть что будет.
Возможно это произведёт на него впечатление.
В качестве ухода за кожей в таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Наружно Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх , шести месяцев
Ну может можно попробовать чем то поличить дома
Не очень то он идёт в больницу,на цепи не поведешь
А за энергетики не один раз обьесняла что он вреден
Что касается ухода за кожей, написала выше.
К сожалению, проблема внутри.
Пока не определить , наружное лечение может быть малоэффективно.
Подскажите пожалуйста он хотел устроится на работу пропустит ли его дерматолог с таким заболеванием подпишет ли комиссию
Извините,что вопрос выше не по теме лечения
Принятый ответ
Причины в отказе не вижу
Здравствуйте !
Визуально можно предположить акне
Обычно дают такие рекомендации: исключить проблемы жкт.
Проверить:
-уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы
-дефицитные состояния (вит Д, цинк, медь, магний, ферритин, сывороточное железо )
Обычно является наиболее эффективным :
-эффезел гель 1 раз р в день на ночь 3-4 месяца
-гель циновит по требованию для душа
В питании ограничить употребление сладкого, мучного, молочных продуктов и пищевого мусора
Здравствуйте Светлана
Молоко он не пьет и не ест совсем
Сладкое ест иногда
Часто пьет энергетики возможно ли от этого появится этой болячки
Жил в Самаре поэтому не видела от чего появилось
Сейчас месяц живёт дома у нас вроде не чего пока не появилось
Давала ему цетрин ,панкреатин ,Карсил
Мазала мазью левомиголь ,синофланом
В больницу не идёт
К вашим рекомендациям прислушаюсь завтра все куплю
Подскажите мы можем заразится?
Светлана,нет,это не заразно !
Ещё один вопрос пожалуйста ответьте может нужно какие-то докупить таблетки или только мазями
Светлана ,можно добавить минолексин 50 мг 1 таб 1 р в день 1 месяц
Аципол по 1 таб 3 р в день 1 месяц
В комплексе обычно достигается лучший эффект
Хлорогексидином обрабатываю с неделю уже
Хорошо,завтра всё куплю в аптеке
Спасибо вам большое
Светлана,ну хуже вы этим не сделали,но эффекта обычно не бывает от хлоргексидина.
Светлана,на здоровье !!!
Простите ,забыла уточнить,а почему тело чешится или фолликулит или акне даёт такую реакцию
Светлана,вероятнее всего за счет потения ,пот выступает как раздражитель на воспаление
Минолексин продается ведь только по рецепту
Да,все верно!
Он относится к группе антибиотиков
Здравствуйте
эффезел геля в аптеке не было купила Клиндовит,бениоцин циновит ,эмульсия липобейз
Подскажите пожалуйста как пользоваться с чего начать
И подойдут ли эти лекарства
Принятый ответ
Светлана ,гель клиндовит 2 р в день ,в промежутках эмульсию для увлажнения .
Мыться циновит гелем
Здравствуйте.
Фото нечеткое, похоже на проявление фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликул.
Провоцирующие факторы: потливость, трение.
В таких случаях рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина, минут через 10 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день-10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка. Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.
Здравствуйте Вероника
Не заразно ли это
К рекомендациям прислушаюсь вашим
Но подскажите пожалуйста может нужно добавить ещё какие-нибудь таблетки
Не заразно.
В таком случае рекомендуют начать с наружной терапии,если на фоне лечения положительной динамике не будет,то подключить антибиотик ,например юнидокс солютаб (если нет аллергии на этот препарат).
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это Акне(угревая болезь)- это хроническое воспалительное заболевание сальных и волосяных фолликулов, проявляющиеся комедонами( черные и белые точки), папулы ( красные прыщи) , пустула ( гнойнички) .
Обычно при таких высыпаних применяют:
Для душа: Гели с салициловой кислотой (Cerave SA) или цинком(Циновит) – 1–2 раза в день.
Бензоила пероксид 5%(PanOxyl) – если есть гнойнички.
Наружно:Красные прыщи:
Утром: Клиндовит (клиндамицин).
Вечером:Дифферин (адапален).
Гнойные прыщи:Точечно Базирон АС или цинковая мазь.
Увлажняйте кожу :Cerave Moisturizing Lotion
Избегайте скрабов и жирных кремов
Здравствуйте
А это заразно или нет?
И по мимо мазей может нужно ещё какие-нибудь таблетки пропить чтобы побыстрее получить результат лечения
Если это угревой фолликулит почему он чешится
Доброе утро Я купила зеркалин и бениоцин можно ли этими лекарствами снять зуд и восполение
И ценовит гель
Поможет ли?
Это не заразное заболевание,не переживайте. Обычно при таких высыпаниях к наружной терапии подключают антибиотики Юнидокс Солютаб, все должно быть вкоплексе.
Зуд предпологаю слабый у него, может возникнуть из-за сухости кожи, кожа теряет влагу , становится чувствительной и из-за этого легко раздражается и появляется зуд. Может быть из-за агрессивного лечения.
Необходимо увлажнять кожу.
Да они помогут убрать воспалительные элементы, и уменьшить зуд. Банеоцин наносите только на гнойнички. Утром циновит ,вечером Зеркалин.
А чем можно увлажнить кожу
Принятый ответ
Сперва наносите лечебные средства, минут через 15-20 увлажняющий крем
La Roche-Posay Effaclar H– увлажняющий крем для склонной к акне кожи (с пантенолом и термальной водой).
CeraVe Увлажняющий лосьон (с церамидами и гиалуроновой кислотой) – восстанавливает кожный барьер.
Bioderma Sébium Hydra– увлажняет, но не провоцирует жирность.
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход: себиум очищ гель
Зинерит лосьон 2 раза в день 15 дней
Затем переходите на
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Он хочет устроится на работу пропустит ли его дерматологс таким заболеванием
Начнет лечение, пропустит
Здравствуйте
Эффезел не было в аптеке
Купила Циновит , Липобейз,бениоцин,клиндовит
Подскажите с чего начать и как пользоваться
Подойдут ли эти лекарства
Рекомендовано мной такая схема
- купить розамет
Этот препарат будет утром
- эффезел вечером
Как применять я вам расписалась выше
Здравствуйте!
Это похоже на инверсные акне. Это не заразно!
Лечение обычно такое:
Гель клиндовит комбо или зеркалин интенсив наносить 2 раза в день на всю зону поражения 8 недель. Это антибактериальный противовоспалительный препарат. Он уберет воспалительные элементы.
Далее при сохранении пятен постакне базирон ас 5% 1 раз в день на ночь, можно использовать длительно пока не получите желаемый эффект. Это противовоспалительный прерарат он будет поддерживать эффект и он очень хорошо осветляет.
Важно: оба эти препарата можут обесцвечивать ткани, поэтому будьте осторожны с любимыми вещами.
Если осветление от базирона 5% вам будет недостаточно, добавьте на утро гель азелик, его также можно использовать длительно.
С самого начала лечения:
Гель для душа циновит использовать для гигиены этой области, держать 5 мин, можно длительно.
1 раз в день наносить эмульсию липобейз для увлажнения, на постоянной основе.
Лучше белье и одежду из натуральных тканей, в идеале хб.
Снизить употребление сладкого и быстрых углеводов.
При загаре обязательно наносить спф 50, лучше выбирать форму флюида или эмульсии, после загара тщательно смывать спф на два раза гелем.
Всши вопросы?
Здравствуйте
Я уже купила зеркалин и бениоцин можно ли ими мазать
Может нужно какие-нибудь таблетки ещё пропить
И почему чешится иногда
Одновременно зеркалин и банеоцин нет, это два антибактериальных препарата. Одновременно их не используем.
Для лечения акне на теле нужно обязательно базирон.
У вас зеркалин в расиворе?
Таблетки назначаются только при неэффективности наружной терапии и на очном приеме, тк на них нужен бумажный рецепт.
Здравствуйте подскажите пожалуйста с чего можно и нужно начать
Купила бениоцин ,Циновит , эмульсия Липобейз,Клиндовит
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости
Я ему уже купила зеркалин можно ли теперь им мазать?
И почему чешится тело