Сыпь на коже
Здравствуйте, у ребенка 4 лет сыпь на запястье появилась. мазали атопиком, какое-то время вроде казалось проходит, но кажется больше стало. В поликлинике сказали, что контактный дерматит. Особо не чешет
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость, химия, трение, контакт с водой.
Обычно рекомендуется :
-крем адвантан тонко 1 раз в день 10 дней на воспаление
-ежедневно крем атопик или липикар или авен ксеракалм 2 -3раза в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раза в неделю
-хб одежда (свободная, не раздражающая )
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием (ушастый нянь, био мио, синергетик, лучше использовать жидкую форму, они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60% (можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце).
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно реакция на продукты питания. Следует исключить все облигатные аллергены. Приём антигистаминного препарата, крем Адвантан 2 раза в день 4-5 дней, затем крем неотанин. Исключить горячую воду и не использовать мочалку в душе.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Сейчас в теплое время года у детей имеется частый контакт с песком,травой, солнечными лучами. Это все провоцирует раздражение на коже по типу фрикционного дерматита. С такой картиной обращается много детей.
Хорошо помогает короткий курс крема Комфодерм к 1 раз в день 5-7 дней и восстанавливающие кремы: а-дерма дермалибур цика, или бальзам Цикапласт. Процесс может рецидивировать, так как летом дети проводят время практически на улице
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, пластилин или краски …
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Спасибо, пимафукорт когда-то назначали. Он не подойдет в этом случае?
То что назначила я, мягче
Пимафукорт здесь не нужен
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Здравствуйте, спасибо. Пимафукорт и локоид из одной группы?