Могу ли я забеременеть?

Доброго времени суток. Моя проблема заключается в том, что во время овуляции (за день до дня овуляции), я и мой молодой человек занялись половым актом. Проникновения во влагалище не было, семяизвержения тоже не было во влагалище, но во время акта, молодой человек потрогал свой половой орган рукой и после этого вошел в меня пальцами. Боюсь, что в предсеменной жидкости могли быть сперматозоиды (читала в интернете об этом) и они могли попасть туда куда не нужно. Также, мы с ним терлись друг об друга. Может ли быть такое, что я беременна?

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Беременность возможна только в случае эякуляции спермы во влагалище

Сперматозоидов ,содержащихся в смазке полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно. .

Принятый ответ

Добрый день, Валерия! В такой ситуации беременность не должна наступать. Поводов для волнения нет. Но бывает всякое в виде исключения. Но переживать сильно не стоит, все должно быть нормально. Ждите месячные. Но если не пойдут, то тест на всякий случай сделайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!

в описанном вами случае беременность исключена

не переживайте

без проникновения и эякуляции во влагалище беременность невозможна

поэтому успокойтесь и даже не переживайте!!!

беременность исклбчена

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила Ваш вопрос. Нет, в таких случаях беременности не может быть, для беременности нужен половой акт с полноценной эякуляцией во влагалище, поэтому не переживайте, Вы не можете быть беременны.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность Точно исключена, она возникает только во время полноценного вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище, спокойно ждите менструацию, беременности у вас нет