Жжение в конце акта мочеиспускания

Здравствуйте! Проблема в следующем, беспокоит жжение в конце акта мочеиспускания, мочеиспускание малыми порциями, после мочеиспускания жжение от ануса по всей уретре ещё держится минут 5 и потом проходит. Бывают боли в пояснице, неприятные ощущения в районе почек, поддергивание правой почки, ещё в последнее время стало периодически болеть левое яичко и отдавать в пах, и бывает жжение в анусе как будто в районе простаты, Заметил что когда дома отдыхаю жжение стихает, утром может быть совсем не большое, но стоит по ходить в движении к концу дня все усиливается жжение, отекают ноги иногда, неприятные ощущения в промежности, и тянет яичко левое. По общему анализу мочи на протяжении года, присутствуют эритроциты, белок, лейкоциты. Сдавал бак посев мочи на микрофлору, все чисто, анализы на иппп отрицательно, делали цистоскопию было гиперэхогенное включение в мочевом, но потом врач сказал все в норме, делали КТ с контрастов, мрт, узи почек мочевого, ничего не нашли, диагноз поставили инфекции мочевыводящих путей, а лечение так и не помогло, подскажи где моя проблема, где искать не знаю Анализы прикреплю

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В данный момент в моче признаки воспалительного процесса - нужна антибактериальная терапия.
Можете использовать Фурадонин 100 мг 3 раза в сутки 7 дней, Цистофф по 1 таблетке 2 раза в сутки 14 дней и Уроваксон по 1 таблетке в сутки 1 месяц.
Учитывая боли стоит выполнить УЗИ предстательной железы и обратиться на прием к колопроктологу. По всем исследованиям ни разу не исследовали предстательную железу, а тк по анализу на секрет простаты - признаки хронического простатита, стоит исключить обострение или злокачественный процесс.

Здравствуйте, сейчас принимаю
фурадонин, фитофрон, раньше легче было мочеиспускание сейчас не помогает жжёт сильно. По узи понял вас, спасибо

Трузи я делал, я прикрепил анализ

Исследование делали давно, поэтому лучше освежить и посетить уролога для осмотра.

Последнее узи почек мочевого просматривали простату не увеличена, а не может быть жжение из-за почек?

Биохимический анализ мочи не поможет? Я просто не знаю уже где искать, кровь в моче уже полтора года, эрекция у меня нормальная бактерий никаких нет

И боли бывают в почках,в пояснично-крестцовом отделе.

Поводов для болей в области почек нет, тем боль основная боль в области малого таза.
Вам нужен очный осмотр врача.

Врач меня полтора года лечит антибиотиками а эффекта ноль, только желудок болеть стал

Вот и живу на канефроне, фурадонин, омник ещё пил, сейчас алфупрост

В таком случае стоит поменять лечащего врача для получения альтернативной точки зрения.
На данном сервисе, мы, к сожалению, можем осматривать пациентов.

Я понимаю.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По данным общего анализа мочи имеется картина воспаления (эритроцитурия, лейкоцитурия, протеинурия).

Рекомендую сдать микробиологическое исследование мочи с определением чувствительности к АБТ, т.к. данный анализ был сдан в апреле 2025 г., а симптомы стали беспокоить именно сейчас.

Также требуется явка к урологу на предмет исключения урологической патологии, связанной с воспалением предстательной железы; с назначении системных и местных препаратов.

Здравствуйте, бак посев мочи сдавал уже раза два, все хорошо, в последнем узи почек и мочевого просмотривали простату, сказал врач не увеличана все в норме

Сергей а может все таки с почками проблемы? Бывает ноги отекают, боли в пояснице, почки болят временами

По данным УЗИ почек отсутствуют те образования, которые могли бы давать болевой синдром в поясничной области (у Вас имеется киста малых размеров, отсутствуют крупные нестабильные конкременты).

По жалобам Вы описываете боли в тазовой области, там почки не находятся. Проблема либо с мочевым пузырем, либо с предстательной железой.

Прикрепленные анализы и исследования по поводу предстательной железы у Вас от марта 2025 г., а жалобы отмечаете сейчас. Требуется дообследование и очная консультация врача-уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется ещё исключить воспалительный процесс в предстательной железе. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и бак посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам. И определиться с уровнем воспалительного процесса, сдав трёхстаканную пробу мочи. ПЦР соскоб на все ИППП.

Галина здравствуйте, я это все сдавал, анализы прикреплены

По анализу мочи периодически обнаруживаются эритроциты. Возможно отхождения песка, солей, с этим может быть связано жжение. Моча как солевой раствор может оказывать раздражающее действие.

Галина, вы смотрите мои все анализы, эпикриз, мне мрт делали, КТ внутривенно с йодом, ничего не нашли, я все описал