Покраснение на глазу

Добрый день, во вторник среду ребенка была высокая температура 38,8. На белке глаза всера вечером заметила покраснение, похоже на лопнувшие сосуды, смущает, что "круглые". Увлажняю глаз Холи Комодом и закапала Тобрекс. У ребенка 37,7 капризный, пока не упадет темпа, нет возможности доехать до офтальмолога. Нужен ли срочный осмотр? На глаз не жалуется, видит хорошо, ребенку 4 года.

Атопический дерматит
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото. Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние, часто бывает при вирусном воспалении слизистой. В таких случаях рекомендуется : антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут продолжайте тобрекс по 1 капле 4 раза в день до 7 полных дней, через 10 минут хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. Происходит обычно на фоне кашля, чихания, рвоты , подьема тяжестей или повышения температуры. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние. Антибиотик не нужен

Здравствуйте!
По описанию и фото это субконъюнктивальное кровоизлияние
Такое состояние бывает на фоне инфекционного воспаления, тк патогены нарушают проницаемость сосудистых стенок и происходят кровоизлияния

Если зрение не ухудшилось, то состояние для глаз не опасно. Кровь со временем рассосется, в таких случаях также рекомендуются капли Хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день

Скорейшего выздоровления малышу 🙏🏻