Покраснел пальчик после стрижки

Ребенку 1,5 месяца подстригали ногти и спустя 2 дня увидели покраснение на пальчике, ребенок спокойно дает пальчик и больше никаких симптомов нет . Переживаем что будет хуже … подскажите, пожалуйста, чем обрабатывать?

25 лет

Принятый ответ

В данной ситуации наиболее оптимальным будет добавлять фурацилин или отвар трав (ромашка, череда) в ванну при купании и накладывать мазевые антибактериальные повязки дня 3 на ночь (например, мазь Левомеколь )
В среднем в течение 5-7 дней обычно все купируется.

Если процесс воспаления пойдёт дальше, то спустя какое-то время может появится гнойное содержимое (будет выглядеть как прыщик) ➡️ на очный осмотр к детскому хирургу, не затягивая.