Аневризмы бедренной артерии

Сделана операция аневризмы бедренной артерии замена на Вену, через сколько выписываю из стационара на домашнее лечение?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в разных стационаре по разному, в нашем стационаре держат до снятия швов, но такого регламента нет, в нашем же городе в сосудистом отделении, выписывают на 5-7 сутки, не дожидаясь снятия швов, после контрольного узи и анализов. Швы снимают амбулаторно в поликлинике по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте, если все прошло без осложнений и идёт быстрое восстановление, выписать могут в срок 10-14 дней. Но все очень индивидуально, это лучше всего уточнить у лечащего врача, проводившего оперативное лечение.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
У нас в стационаре обычно, если всё прошло штатно, без каких либо осложнений и нет каких то особенностей, то через 2-3 дня делают контроль и выписывают на амбулаторное долечивание.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это зависит от течения послеоперационного периода.
Обычно срок госпитализации после таких операций от 3-5 дней, если все очень хорошо, до 7-8 дней, если есть необходимость понаблюдать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда можно ходить?

Если на второй день после операции все хорошо, убирают дренажи, после чего можно начинать ходить.

Принятый ответ

Добрый день. Выписка из стационара зависит не от вида операции, а от течения послеоперационного периода. Здесь бывает по-разному: в среднем это 2-4 нед. Как только врач будет уверен, что всё хорошо, он Вас выпишет.