Аневризмы бедренной артерии
Сделана операция аневризмы бедренной артерии замена на Вену, через сколько выписываю из стационара на домашнее лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, в разных стационаре по разному, в нашем стационаре держат до снятия швов, но такого регламента нет, в нашем же городе в сосудистом отделении, выписывают на 5-7 сутки, не дожидаясь снятия швов, после контрольного узи и анализов. Швы снимают амбулаторно в поликлинике по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте, если все прошло без осложнений и идёт быстрое восстановление, выписать могут в срок 10-14 дней. Но все очень индивидуально, это лучше всего уточнить у лечащего врача, проводившего оперативное лечение.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
У нас в стационаре обычно, если всё прошло штатно, без каких либо осложнений и нет каких то особенностей, то через 2-3 дня делают контроль и выписывают на амбулаторное долечивание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это зависит от течения послеоперационного периода.
Обычно срок госпитализации после таких операций от 3-5 дней, если все очень хорошо, до 7-8 дней, если есть необходимость понаблюдать .
Когда можно ходить?
Если на второй день после операции все хорошо, убирают дренажи, после чего можно начинать ходить.
Принятый ответ
Добрый день. Выписка из стационара зависит не от вида операции, а от течения послеоперационного периода. Здесь бывает по-разному: в среднем это 2-4 нед. Как только врач будет уверен, что всё хорошо, он Вас выпишет.