Высокое давление , я гипертоник,

Здравствуйте, врач назначил Телмиста 40 на ночь утром давление 170/100, можно ли утром еще принимать телмиста или индопомид, спасибо

Гипотериоз
67 лет

Здравствуйте, Валентина!
Телмиста - препарат накопительного действия, максимальный гипотензивный эффект начинает проявляться через 1.5-2 недели приёма.
Однако, если через 1.5-2 недели приёма препарат не снижает давление до целевых значений, то можно рассмотреть Индапамид Ретард 1.5 мг утро и Леркамен 10 мг на вечер, а Телмиста оставить 40 мг.
Ситуационно при высоких цифрах давления - Моксонидин 0.2 мг.
Сколько дней Вы принимаете Телмиста?