Прием лекарств в беременность

Здравствуйте. У меня 14 недель беременности, при проведении 1 скрининга выявили риск преэклампсии (около 1:32) и ЗРП. Врач назначила прием ацетилсалициловой кислоты 150 мг до 36 недель и кальцемин 1000 мг в сутки до 36 недель. У меня встал вопрос, кардиомагнил пить в какое время и зависит ли от приема пищи, сколько должно пройти времени после принятия других препаратов И вопрос по кальцемину, 1000 мг дозировки нет, и на упаковке вообще не указано сколько в одной таблетке содержится мг. Кроме того, помимо кальция там имеются цинк, медь, марганец, бор и некоторые из них есть в фемибион 2, который я принимаю. Не будет ли передозировки этими веществами

Гипертоническая болезнь 1
27 лет

Здравствуйте. Не переживайте, никакой передозировки не будет, можете спокойно принимать препарат, Кардиомагнил рекомендуется принимать вечером, лучше после приёма пищи, препараты полностью совместимы.

Здравствуйте. Кардиомагнил (ацетилсалициловая кислота 150 мг)лучше принимать вечером, чтобы снизить раздражение желудка через 30–60 минут после еды. В 1 таблетке Кальцемина 250 мг кальция. Если врач назначил 1000 мг кальция в сутки, значит нужно принимать 4 таблетки в день, можно разделить на 2 приёма, 2 утром, 2 вечером. Так как цинк, медь, марганец, бор в Кальцемине ниже суточной нормы, то даже с Фемибионом 2 передозировки не будет.

А еще подскажите, вчера вечером после принятия кардиомагнила (спустя минут 20-30) стало немного затруднено дышать, при вдохе и выдохе появлялся какой-то писк, но прошло минут через 20. Может это быть аллергической реакцией ? И принимать ли его дальше

Принятый ответ

Нетипичная реакция для аллергии. Думаю стоит попробовать принять препарат ещё раз и понаблюдать за реакцией организма на препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём кардиомагнила и кальция как правило назначается на вечернее время через 30-40 минут после ужина, кальций во время ужина, оба препарата совместимы друг с другом и можно принимать совместно с поливитаминами (фемибион, Элевит и тд), только поливитамины принимать лучше после завтрака или обеда, тоесть разделить приём препаратов, не оставлять все на вечернее время.
Есть препарат компливит кальций д3, там содержится 1000мг кальция - удобно для применения, есть кальцемин адванс там 500мг - принимается 2 раза в день (завтрак /ужин). Кальций нельзя совмещать с препаратами железа.

Здравствуйте. В препарате кальцемин содержится 250 мг кальция, если назначили дозировку 1000 мг, то нужно принимать 4 таблетки.
Ацетилсалициловую кислоту можно принимать вечером через 30 минут после еды.
Препараты совместимы.

Здравствуйте! Ацетилсалициловая кислота в дозе 150 мг принимается вечером после еды с 12 по 36 неделю. В одной таблетке кальцемина 250 мг кальция, соответственно рекомендуют принимать 2 таблетки 2 раза в сутки, содержание других микроэлементов в кальцемине мало, поэтому передозировки не будет.