Частое мочеиспускание
Здравствуйте,пожалуйста помогите устраните симптомы ,в больницу нет возможности попасть в ближайшие время . Три дня назад у меня появилось частое мечеиспускание рези боли не было ,просто каждые 3-5 минут я бегаю в туалет,это уже продолжается 4 день ,сначала я думала ,что простыла где-то и выпила моноруал ,но он не помог ,на следующий день начала пить нолицин 2 раза в день и еще вставлять свечи неопенотрант, так как был небольшой дискомфорт во влагалище ,но и это ничего не помогает ,я бегают постоянно в туалет и обьем жидкости выходит 20-30 мл,при этом я эти дня практически не пью ничего ,но постоянно присутствует желание пойти в туалет ,еще у меня воспалился Геморой и все это в один день произошло ,пожалуйста подскажите какими препараты можно остановить эти бесконечные походы в туалет ,уже просто сил нет ,что нужно делать в этой ситуации.
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо сдать общий анализ мочи, чтобы исключить воспалительный процесс в мочевыводящих путях, а так же сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, чтобы исключить камень нижней трети мочеточника, так как он может вызывать учащенные позывы и частое мочеиспускание
Можно в таких случаях порекомендовать спазмолитик : дротаверин ( но-шпа) 40 мг 1т 3р\сутки ИЛИ к тамсулозин 0.2 мкг 1к утром 1р\сутки 10 дней
+ фитопрепараты: канефрон\ цистон\ фитолизин\ фитофрон\ урологичексий сбор \ почечный чай и др на выбор 3р\сутки 14-21 день
Принятый ответ
Здравствуйте. В качестве рекомендации заполните дневник мочеиспусканий в течение 3 суток для оценки суточного диуреза. Порекомендовать можно пока бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев или для более быстрого эффекта - везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц (но, это если нет заболевания глаукомы, так как это противопоказание к приёму данного препарата). Для исключения воспалительного процесса рекомендуют контроль - общего анализа мочи, крови, б/х анализа крови на креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Консультация гинеколога, сдать мазки на микрофлору для исключения дисбактериоза влагалища., фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенный мочевой пузырь. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, бетмига 1 раз в сутки, 1 месяц.