Повышенный сахар
У меня после парвовируса, врачи ставят постковидный синдром. Лечение нейромидином и антидепрессантами. Сдала кровь на глюкозу через час, глюкоза после нагрузки немного завышена. Это означает, что у меня сахарный диабет? Или она повышена из-за болезни? Какие нужно ещё дополнительно анализы сдать, чтобы разобраться с этим?
Здравствуйте, глюкоза крови через час сдаётся только у беременных. У людей вне беременности показатель смотрят через 2 часа. Также необходимо оценить уровень гликированного гемоглобина. И уже по данным исследованиям можно судить о проблемах с углеводным обменом.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Выполняли тест с нагрузкой глюкозы?
Если да, то через 1 час смотрят только у беременных. В остальных случаях смотрят показатель натощак и через 2 часа после нагрузки.
Анастасия Алексеевна, прикрепила. Мне в лаборатории, где сдавала, повторно взяли через час почему-то. Нужно пересдать его? Или дополнительно какие-то анализы другие сдать.
Если кровь брали через час, то тест лучше переделать. В бланке указали про 2 часа
Принятый ответ
Еще сдать анализ на Гликированный гемоглобин
Анастасия Алексеевна, спасибо! Сдам дополнительный анализ и переделаю тест