Консультация хирурга /

Болит указательный палец и сильно опух — вопрос №3287049

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня такая проблема сильно, опух указательный палец. Кожа розовая. Есть уплотнение. Кожа сильно печёт. Она даже как-то горячая, скажем так. Всё началось с чистки матрасов, пользовалась химическими средствами, немного натёрла палец, думала у утру пройдёт на утро, стало ещё хуже.
Начиталась в интернете про всякие воспаления с гноем, что можно дойти до такого, чтобы тебя делать хирургию и вскрывать. Подскажите, может быть, можно как-то исправить проблему, может быть, есть какие-то мази специальные, я сейчас нахожусь в деревне, не могу попасть к врачу.

Хирург
Здравствуйте
По возможности, прикрепите фото пальца к вопросу. Это нужно для ответа на Ваш вопрос , так как воспаления бывают разные и требуют разных подходов в лечении.
Желательно прикрепить несколько фотографий с разных ракурсов
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области. Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию пальца. Также уточните как давно болеете?
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите фотографии пальца.
По жалобам можно только предположить химический ожог или панариций (гнойник в области пальца).
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Я так понимаю, один вопрос на эту тему Вы уже задали ранее...
Как и в предыдущем случае нам нужно фото проблемной области. Прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! По описанию похоже на панариций. Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию зоны интереса для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте! По описанию ваши симптомы похожи на панариций — воспаление пальца. Для точного диагноза и рекомендаций очень важно увидеть поражённый участок. Если можете, пожалуйста, прикрепите фото проблемной зоны.