Молочница при беременности 27 недель
Добрый день! Волнует такая ситуация, в 1 триместре обнаружена была молочница, вставляла свечи Натамицин, особо они не уменьшили симптомы молочницы (зуда, запаха нету) только выделения беловатые незначительные в течения дня. Решили лечение начать со 2 триместра, наступили 26 недель, прописали Клиндамицин, у врача не уточнила и купила свечи, вместе геля, проставляла 4 дня, и сегодня затревожилась не повлияют ли они на плод, что лучше гель или свечи?
Принятый ответ
Здравствуйте, действие препарата местное, поэтому допустимы оба варианта. Грибковая Флора в норме может присутствовать и требует лечения лишь по наличие жалоб на зуд, жжение, творожистый выделения. Без жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, препарат никак не навредит малышу.
Выделения во время беременности становятся в норме обильнее до 4 мл в сутки, если нет зуда и жжения, то можно не лечить. Клиндацин в чистом виде не подействует на молочницу(дрожжевые грибы), тут нужен комплексный препарат тогда Клиндацин б пролонг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , они никак не повлияют , это один и тот же препарат просто в разной форме
Свечи даже лучше , более глубокое проникновение во влагалище улучшит процесс лечения
Не переживайте , вы все правильно делаете
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого вреда не будет, Вы можете использовать Этот препарат в виде любой формы, на эффект - это никак не влияет, на беременность - это тоже никак не влияет, спокойно соблюдайте рекомендации
Здравствуйте!
Клиндамицин в виде свечей или вагинального крема разрешён при беременности со второго триместра.
Но для лечения кандидоза обычно используют клотримазол со второго триместра, обычно рекомендуют по 1 аппликатору вагинально в течение 3 дней.
Скажите пожалуйста лучше вагинальные таблетки клотримазол или крем?
Принятый ответ
Обычно не имеет значения.