Назофарингит, ребенок 6 месяцев
Ребенку 6 месяцев, старший брат из сада принес вирус. Болеет неделю, начало с соплей, 27 мая вечером появился сухой кашель, хрипы, сейчас в носоглотке скопление, из носа не течет. Сегодня температура небольшая присутствует 37,5. Назначили ингаляции Пульмикорт 0,25 мг 1 мл+2мл физраствора3 дня, пить ромашку . Диагноз педиатр поставил Назофарингит. Ребенок в марте уже переболел обструктивным бронхитом, лечились также ингаляциями Пульмикорт+ Беродуал . Чем можно повысить сопротивляемость организма к вирусам, ну и во время лечения поддержать?
Доброго времени. Пульмикорт не применяют для лечения назофарингита. В подобных ситуациях назначают противовирусные например, киипферон или тилорон , промывание носа, средства средства от кашля, обильное питье.
Из гомеопатии могут помогать гомеопаические препараты Самбукус 3С, Дрозера 3С, Алиум цепа 3С, по 4 гранулы каждого средства 2 раза в день под язык строго натощак, хорошо помогают помогает Афлубин в каплях.
Алексей Александрович, здравствуйте
Тилорон, Афлубин противопоказан грудным детям указано в инструкциях к этим препаратам. Нужна ли более полная консультация для назначения гомеопатических препаратов? Сегодня опять были у педиатра, хрипов нет, но кашель прям сильный, но так как ребенок очень маленький, то откашливать он ещё сам не может. Назначили также продолжать Пульмикорт.
Сегодня сдали оак из пальца, прикрепила результаты
Да, тилорон противопоказан, я думал ребёнку 6 лет, грудным детям можно гомеопатические препараты дозировка на прием 1 гранула которую нужно растворить в 1 чайной ложке кипячёной воды и дать выпить ребёнку натощак.
При простуде для назначения гомеопатических препаратов нужно подробное описание симтомов как протекает простуда и возраст ребёнка. При простуде гомеопатические препараты могут применятся в комплексе с традиционным лечением орви.
Принятый ответ
Картина в анализе крови который вы предоставили имеет признаки которые могут быть характерны для анемии и снижении иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пульмикорт не является препаратом выбора при лечении назофарингита. В качестве дополнения к основному лечению можно рассмотреть гомеопатические препараты: Самбукус 3С, Дрозера 3С и Аллиум цепа 3С (по 4 гранулы каждого дважды в день под язык натощак).