Консультация терапевта /

Суфебрильная температура — вопрос №32882

Здравствуйте! у меня с февраля 2016 года темпратура 37- 37.5..сначала выписали противовирусное..но результата ноль...брали анализы на онко маркёры,на вич всё отрицательное.....в марте проверяли сердце, ходила на смад...но прибор не показал отклонения, анализы крови в норме, анализ мочи показал ,что немного одна почка хуже выводит жидкость..но это ,по словам врачей,в пределах нормы,нужно пить больше жидкости..
анализ биохимический так же в норме.единственное не было реактива на показатель железа , и показатель (увы не помню этого гармона,показателя),был превышен..норма 200,а у мен 600...и врач сказала.что это вирусное что-то,предположили,что это танзилит и отправили к лору) но там после осмотра,ничего своего лор не нашла..хотя дискомфорт в горле постоянный,то сушит,то болит,то першит,голос иногда сипнет....выписала амоксикар плюс и нольпазу..т.к. беспокоит желудок и сказала пересдать после этого курса повторно сдать биохимический анализ...
но мне не становится лучше..слабость,головная боль,головокружение лёгкое,пульс часто привышает 85.давление нормальное ,моё рабочее 115-75...
у меня в 2013 году нашли смещение шейных позвонков,и киста правой доли головы(но ее я проверю ..в этом году делала мрт,не растёт,размеры с 2013 года не изменились,ни на что не давит)..
пропивала ноофен,уколы мексидол, немного лучше стало - меньше головных болей..но слабость,утомляемость,раздрожительность были и есть....уже не знаю,что и делать..куда бежать и к кому обращаться,что лечить и проверять ещё???
со смешением позвонков шеи обращалась к неврологу,но она мне ответила,что смещены и что дальше??? после этого,поняла,что дальше с ней общаться смысла нет....
подскажите ,что это может быть? к кому обратиться ,к какому специалисту?

Терапевт
Здравствуйте. Необходимо проверить щитовидную железу (ультразвуковое исследование + гормоны+консультация эндокринолога ).
Клиент
Раушания, извините,не дописала....упустила нюанс...проверяла в марте 2017..гармоны в норме,узи показало узелок,но он с 2013 года не изменился ни как...эндокринолог только посоветовала кушать йодосодерж.продукты и раз в год контроль гаромна ттг и узи

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, необходимо еще раз обратиться к ЛОРу, сдать мазок из зева (поскольку стафилококковая инфекция может вызывать температуру) и проверить желудок (сделать ФГС), плюс к этому как длительно температурящей должны были провести анализы на мононуклеоз и глистную инвазию. Биохимический анализ крови проблем с желудком не покажет, нужно именно ФГС пройти.
Принятый ответ
Клиент
Тамара, мне лор выписала амоксикар плюс...после 3-х дней появились какие то бугорки на языке возле горла,на 5 день обнаружила,что увеличились и парочка сосочнов ближе к кончику языка.
стало сильнее болеть горло,першит,сушит...полоскаю настойкой эвкалипта(15кап на 200гр воды),орасептом пырскаю..но толку нет..+ стала температура подниматься до 37.6...
Детский ЛОР, ЛОР
А по поводу шейных позвонков - обратитесь к хорошему мануальному терапевту (с высшим медицинским образованием и большим стажем работы).