Перелом 5 плюстневой кости

У меня косой перелом 5 плюстневой кости без особого смещения- это описание снимка.снимка нет он был цифровой. Скажите какие прогнозы с этим диагнозом?К врачу в среду,хотела проконсультироваться ещё .

Добрый день. Если перелом без смещения, то достаточно фиксация в гипсовой иммобилизации сроком на 4 недели, с рентген контролем через 10 дней на предмет смещения отломков и перед снятием гипса. Прогноз благоприятный.

Ольга, Спасибо за ответ.