Последствия от ковид
Перенесла ковид как обычное ОРВИ, только с потерей обоняния, начало заболевания 29.09., 21.10 сдала анализ на антитела, IGg 15,9, IGm 2,5, сейчас мучает учащенное сердцебиение и высокое давление, в покое пульс 98-100, чувство слабости, сделала эхо сердца, УЗИ почек, биохимию крови, анализ мочи, все хорошо, кардиолог прописал норипрел, не помогает, чувсвую себя так и плохо, пульс так и высокий, бессонница
Добрый день. Это остаточные явления после перенесенной инфекции. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции. Для профилактики - в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.